Город Обмана

Объявление

  • Добро пожаловать
  • Администрация
    Каэр Морриган
    ICQ: 426146943

    Джереми Рауд
    ICQ: 316147800

    Анабелль Миллер


    Модераторы

    Sato Akumaru
    ICQ: 357592762


  • Важная информация
  • Навигация
  • Погода
  • Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обмана » Развлечения » Кондитерская


Кондитерская

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Занимает два этажа жилого дома. ароматы разносятся почти по всей улице.
Открытые большие окна украшены узором в виде каких-то деревьев со сладостями. Аккуратные двери с ручками в виде леденцов.
Здесь подают невероятно вкусные пироги, пирожные, домашнее мороженое, горячий шоколад... И много других сладостей.
На первом этаже находится магазин, где можно купить все, что душе угодно. А вот на втором собственно кафе с аккуратными столиками с белоснежными скатертями. Приветливые официанты всегда подскажут и посоветуют.

0

2

Второй этаж. Столик у окна. За стеклом накрапывает отвратительный мелкий дождик, его и дождиком-то назвать стыдно. Холодно и сыро.
Зато в руках чашка с горячим кофе, а на блюдечке разломанный на небольшие кусочки шоколад с миндалем и карамелью. Молочный...
Что может быть лучше? Раз уж приспичило начинать еще один гребаный рабочий день, так уж надо его начинать с приятного...
Конечно, пить вино с утра было неразумно, поэтому оставалось довольствоваться кофе по-ирландски.
Еще было совсем рано, ехать в клинику совершенно не хотелось, все эти орущие пациенты, их родственники так осточертели, что хотелось спалить их всех заживо.
"Сжечь и проблем бы не было. Но ведь надо ж было пробиться на верхушку власти..."
Каэр тяжко вздохнул, поднес чашку к губам, но глотка не сделал, только смотрел поверх чашки в окно.
"Еще одна такая вылазка паранормов как на прошлой неделе, и я лично пойду палить их всех, если они еще нос высунут... Надоели, глупые птицы..."
А злиться на паранормов-подчиненных было на что... Все тот же злосчастный случай у озера он еще долго будет вспоминать. И ведь надо же - выкрутился! И даже без выплат штрафа...

0

3

Настроения не было. Голова болела от всего: дождь, люди, работа, плохой сон. Решив поделиться с кем-то головной болью и вообще развеселится, да и кофе выпить, зашёл в кафе по дороге на работу.
Вот и теперь, сидя в этом кафе, расслабленно прикрыв глаза и барабаня пальцами по столу, слушал, без особых напряжений, мысли утренних посетителей, выбирая жертву. Чьи - то мысли уж сильно выделялись из общего потока, и на лице Свена промелькнуло раздражение.
«Эти чокнутые и тут! Пропади оно всё..» (правда вечно забывал что и сам не меньше чокнутый)
Обежав зал нарочито безразличным взглядом, он выцепил фигуру мужчины, с удовольствием евшего сладости.
«Вот это новость… Эй! Чувак, а ты не староват для таких радостей жизни?!»
Но его сил не хватало, что бы совсем незаметно пробраться в мысли мужчины, так что постарался сделать гадость исподтишка. Надавливая подсознательно,  что бы он вытащил кошелёк и положил на край стола, или подкидывая разные извращенские образы, как будто он сам про это думал, не считая того что поделился всей болью, от чего вздохнул с облегчением и углубился в извращение. Любил смотреть на муки других.

0

4

Как-то внезапно для самого себя Морриган скользнул рукой в портфель, стоявший на соседнем стуле, доставая кошелек. Но внезапно нахмурился и повертел кожаный кошелек в руках.
"Какого черта?.."
Каэр не понимал с чего вдруг собирался выложить кошелек на край стола, так опрометчиво, тем более с такой суммой денег... Мужчина покачал головой и спрятал кошелек обратно в портфель, обвел хмурым взглядом кондитерскую.
"Неужели еще один на мою голову?"
Мужчина даже не думал о боли. Более того он ее совершенно не чувствовал, что всегда его безумно расстраивало, но это уже другой разговор. Хуже было то, что как-то совсем уж внезапно Морриган начал думать о... развлечениях... Почему-то всплывали картинки из юношества, как они развлекались в их милом "клубе". Накатила совсем уж невовремя волна чертового возбуждения! Это в свою очередь вызвало вспышку раздражения и гнева. Мужчина пристало осматривал всех сидящих в кафе, пытаясь понять какая тварь так развлекается.
"Я знаю что ты меня слышишь, псих... Поиграть с огнем решил?.. Ну так покажись, а не прячься как крыса!"
Каэр усмехнулся и в ответ на несмелые, порой слишком стандартные картинки, в деталях представил самые извращенные их развлечения, групповушки, как милые дети развлекались... Представил гибкого и славного Ину, так старательно игращего свою роль... Развратную пышногрудую Моргану...
Мужчина уже взял себя в руки и откровенно провоцировал так неудачно полезшего на него телепата. Пока Морриган представлял особо яркие и красочные моменты, Каэр умудрялся еще и осматривать посетителей на предмет реакции на такие его откровения...

0

5

Ощутив огорчение, что его мозг оказался более крепким орешком, собрался придумать план по изощрённей, но поток мыслей на этот счёт, прервали чёткие его: «Я знаю что ты меня слышишь, псих... Поиграть с огнем решил?.. Ну так покажись, а не прячься как крыса!»
Непроизвольно нахмурившись и оценив все «ЗА» и «ПРОТИВ», Свен не решился отвечать.  Мало ли что за придурок ему попался? А в этот момент с губ сорвался ещё и тихий вздох. И когда понял что в обратную сторону от этого же мужчины идут ещё более извращённые картинки, стал злиться на себя.
«Мало того что  крысой назвал, так ещё и это? Мерзавец!!» 
Пришлось сделать вид, что это зазвонил телефон:
- Да, я тут решил задержаться! Кофе, просто зашибись! И никто не мешает..  – пренебрежительно усмехнувшись, он отключил телефон и убрал обратно в карман.
«Посмотрим, что от тебя останется, когда я затрахаю тебе мозг!»
Вернувшись снова к своему остывшему кофе, он стал просто впихивать ему в голове воспоминания людей вокруг, самые плохие, негативные. Этот объект явно разозлил даже больше чем кто-то ранее, он решил устроить ему в голове просто толпу кричащих и плачущих детей, взрослых, воющих собак. И плевать что сам потом чуть живой будет работать.

0

6

Все бы ничего... Вон тот парень, который так резко поморщился и схватился за телефон, вызвал подозрения. Но вот то, что начало происходить потом... Это было той огромной причиной, по которой Каэр почти что ненавидел телепатов.
"Чертов псих... Нет бы мирно поговорить!"
Морриган заметно вздрогнул, тряхнул головой.
- Нет, нет, нет... Это все этот псих... - шепнул себе под нос Морриган, но не смог удержать себя в руках. Сойти с ума Каэр боялся, он слишком хорошо помнил как отец разговаривал с невидимыми собеседниками, как хотел выпустить себе пулю в рот... Помнил как плакала мать ночами, думая что он не видит...
"Чертовы голоса... ЗАТКНИТЕСЬ! УЙМИ ИХ, ПРИДУРОК!" - мысленно завопил Морриган прежде, чем полностью абстрагироваться от окружающего мира. Каэр закрыл ладонями уши, согнулся почти что пополам... И вот на всех столиках начали одна за другой вспыхивать салфетки. Огонь становился голубым и охватывал скатерти, начинал пожирать все, что было возможно сжечь...

0

7

Его боль возбуждала, он видел как ему плохо и давил ещё больше, крики лишь подстёгивали. Но Свен уже не скрывался, а направленно смотрел и пожирал глазами каждое его движение, лишь до того момента, когда пальцы обожгла вспыхнувшая салфетка, которую судорожно сжимал.  Это заставило болезненно вскрикнуть и отскочить от стола, запнуться о ножку стула и упасть на пол ударяясь ещё и головой о соседний столик. Мир на секунду померк, и связь, позволяющая пихать в голову этого сластёны образы и крики, оборвалась.
- Су-у-ука! Кто ж ты.. мать твою.. – сдавленно простонав он неуклюже принял сидячее положение.  Было больно и физически и ментально, короче одним словом -  хреново!
Видя, что люди разбегаются, а тот всё не останавливается, Свен заорал из последних сил у него в голове:
«Сам ПРИДУРОК! Вырубай свой фитиль нафиг, пока не убил всех.. урод!»
Встать сил уже не было, а рядом полыхало пламя, вызывающее и страх и какое-то нездоровое чувство прекрасного ко всему этому, и насрать что от него самого стало пахнуть палёным..

0

8

Голоса... В голове звучали куча голосов, образов, возмущений... Все это жутко давило, пугало и выводило из привычного равновесия. Ярче всего всплывали свои собственные воспоминания о сумасшедшем отце, валяющемся на койке в бреду. А потом чьи-то слова про оттирание мозгов со стен.
Из всего этого бреда выдернул все тот же телепат, явно являющийся скрытым самоубийцей.
"Фитиль?.. Убил всех?.."
И Морриган открыл глаза и гордо выпрямился, обвел взглядом горящее помещение.
Пожар разгорался сильнее, воплощая самые скрытые, самые ужасные кошмары самого пирокинетика. Почему-то с большим опозданием включилась пожарная сигнализация, с потолка хлынула вода. Огонь начал утихать под водой и под огромным усилием самого пирокинетика. Найдя взглядом того телепата, Морриган, забрав свой портфель, пошел к нему, злобно сверкая глазами.
- Пошли-ка, поговорим... - многообещающе протянул Каэр, беря его под руку, поднимая на ноги и поспешно выводя его из кафе. И плевать, что сам был не в лучшем состоянии, потратив колоссальное количество энергии сначала на разжигание пламени, а потом еще и на тушение оного.
"Такую кондитерскую испоганили..." - с сожалением подумал Каэр, частенько заглядывавший сюда, ведь тут готовили такой шоколад...
Морриган злился на этого чокнутого телепата. На себя, конечно, тоже, но в этом его состоянии был виноват исключительно телепат. Не начни он так выпендриваться, все могло закончиться вполне мирно и, может даже, за чашкой вкусного и ароматного кофе.
Но сейчас же Каэр был настроен не на мирный разговор... Поэтому как только они вышли из кафе телепат был с сильной прижат к стенке, опираясь на его горло предплечьем. И плевать пирокинетик хотел на то, что он ниже его.
- Какого черта ты творишь?! Жить надоело?! Как ты вообще с такими принципами остался незамеченным и все еще разгуливаешь тут целым и невредимым!

0

9

Свен облегчённо выдохнул, когда включилась пожарная охрана и уже собирался свалить под шумок, но крепкая рука заставила встать с пола и выволокла из помещения. В голове всё шумело, от чего даже видеть стал ещё хуже. Лишь отголоски чужих мыслей дали понять кто этот зараза, что так тащит..:
"Такую кондитерскую испоганили..."
- Да поделом ей.. всегда обдирают посетителей на деньги и качество кофе оставляет желать лучшего… И вообще, это не я. А ты! - проворчал скорее для себя, но не догадался этого не озвучивать. Когда же оказался на улице, и кто-то припёр к стенке, вновь включил язву, особенно видя усилия этого человека.
- О да, малыш! – усмехнулся Свен, - Я как знал в чьи мозги лезть!! Пусти меня и я подарю тебе стульчик, что бы ты на него залез и смог посмотреть мне в глаза.. Каэр.. – разница в росте веселила, но напрягало то, что тело почти не слушалось и освободится не было никакой возможности.
...-Как ты вообще с такими принципами остался незамеченным и все еще разгуливаешь тут целым и невредимым! - Рассказывать и не собирался, тем более он и так понимал свою ошибку. Нужно было сначала влезть в его мозг и узнать кто он, а потом уже там гадить.
- Да кто ты есть, что я должен отчитываться? Советую отпустить меня. Или всё это повторится, разницей лишь в том, что в конце ты будишь пускать слюни и питаться с помощью санитаров.. – угрожающе прошипел и посмотрел на него слегка растерянно, но дерзко.

0

10

Морриган хищно сощурился, гордо выпрямился и поджог прядь волос Свена. На это хватило опустошенного организма.
- Глупец! Кто я? Что, силенок не хватает покапаться и узнать?
Морриган недовольно сверкнул глазами и хорошенько вдарил телепату в солнечное сплетение свободной рукой.
- Малыш, говоришь?...
Морриган ухмыльнулся, что совсем не предвещало ничего хорошего.
- Лучше я устрою тебе Прокрустово ложе, посмотрим как тебе такое понравится... Думаю голова у тебя явно лишняя. Все-таки мозгов там не наблюдается, раз на рожон лезешь.
Морриган хмыкнул на угрозу.
- Ты думаешь? Не буду. Попробуй. Как думаешь, что быстрее? Твоя тонкая работа или поджигание воздуха... Скажем перед твоим носом? Или в легких? Хочешь раскрыться прекрасным алым цветочком?
И Каэр отчетливо воспроизвел образ, который Свен мог видеть глазами самого Морригана: какое-то совершенно заброшенное и полуразрушенное помещение, видимо, ранее служившее заводом, там у стены трясется с автоматов в руках молодой человек, лет 20-23.
-НЕТ! НЕ УБИВАЙТЕ! - вопил молодой человек. Автоматная очередь прошлась по остаткам потолка. Зато далее послышался голос самого Каэра:
- Ты сам отказываешься регистрироваться! Еще и расстрелял невинных! Скольких обычных людей ты довел до инфарктов лишь бы обокрасть?! Лишь бы посмотреть как они мучаются и умирают?! СКОЛЬКО? Меня поставили защищать этот город и этих людей, я не позволю тебе заниматься самодеятельностью. Твои способности можно применять во благо, а не для тупого воровства и убийств.
Парень-эмпат, как пронеслось в мыслях, сжался еще сильнее, попытался было еще раз нажать на курок, но автомат рванул. Полетели пальцы и ошметки кожи...
- НЕТ! Я не буду сотрудничать... Я хочу свободы! Не хочу быть заключенным! Нет! Ни за что!
Была попытка изменить эмоции, погрузить в состояние депрессии, в полное уныние, но Морриган оставался сволочью даже в таком состоянии, даже когда нервы напряжены до предела... Парень попытался еще что-то достать окровавленными пальцами, но... Тут парень испуганно булькнул, изо рта вытекла струйка темной крови, молодой паранорм булькнул, попытался вдохнуть и зажмурился от боли, схватился руками за грудную клетку, вновь вытаращил глаза и рухнул навзничь. Болевой шок от обожженных легких и дыхательных путей сделали свое черное дело - парень был мертв, глаза выпучены, лицо искривлено маской боли и ужаса... Между ног расплывалось мокрое пятно. Парень дернулся в предсмертной конвульсии и больше признаков жизни не подавал... 

- Красивая картина, правда?.. - как-то совсем уж мрачно протянул глава "Сигил"...

0

11

Дёрнулся от запаха палёных волос, хотел было проверить, не горит ли остальное, но согнулся от резкой боли и отсутствия возможности вдохнуть. Удар пришёлся точно, заставляя кашлять и судорожно вдыхать.
- Ты псих! Не твоё дело вообще.
Он ненавидел уязвимость, а в таком состоянии он очень уязвим и впечатлителен, особенно это понял по тем воспоминаниям, что  вливались в голову. Он как переживал все эти события, испытывая чувства  не убитого, а Каэра.  Но старался не зацикливаться на этом, чтобы не обмануть себя, отношением к нему. Слишком много садизма, злости и безжалостности. Всё это было аппетитно, вызывая вновь нездоровый интерес  к его личности в целом. Но в итоге стало ещё хуже. Когда боль от  удара утихла, стал дёргаться, пытаясь вырваться. Убежать из этого дурдома.
- Перестань.. я всё понял. Я заинтересован в выживании, но не хочу быть игрушкой в руках идиотов. – злобно выплёвывал каждое слово. – Эти люди излишне плаксивы и беспомощны. Узнавая что-то новое, они пытаются не разобраться, а убить! – помнит, как родители пытались убить, узнав о его даре. И помня всё это, не собирался испытывать добрые чувства к людям или  к тем, кто пытается их защитить.

0

12

Морриган неуверенно его отпустил, но взамен этого достал пистолет.
- Пуля вылетает с той же скоростью с которой ты забираешься в мысли. Поверь, я не настолько плохо стреляю.
Каэр внимательно посмотрел на Свена.
- Люди - идиоты и трусы. Но все же они составляют большинство, а против большинства даже самый способный паранорм не устоит! Так что подумай головой, с кем тебе лучше будет. С нами или в одиночку. Знаешь, почему я убил его? Отнюдь не из человеколюбия...
Морриган криво усмехнулся, не сводя взгляда с телепата. Мужчина внезапно заинтересовал. Он весьма способен, ему бы еще осторожности... И регистрацию в "Сигилах". Из него вышел бы неплохой работник...
"Представился бы хоть для приличия..." - чуть раздраженно подумал пирокинетик. Морриган вздохнул и недовольно провел рукой по влажным волосам, которые стали асфальтного цвета, намокнув... Костюм вымок и пропах паленым, что совершенно не нравилось. Он представил реакцию своей заместительницы и все же удержался от того, чтобы недовольно поморщиться...

0

13

Всё выслушал, подпирая спиной стену, а когда он отошёл чуть не грохнулся на задницу, еле удержавшись на ногах.
- А он и не был человеком. Он хотел жить как простой. Да он пользовался даром, но это было его, данное ему при рождении! – прикрыл на момент глаза и усмехнулся. – Свен. Это моё имя. Но мне не понятны мотивы всего этого.
Достав из кармана пачку крепких сигарет, и взяв одну, собираясь уже прикурить, как обнаружил, что зажигалки нет, что заставило обречённо застонать.
- Хренов  день.  И кафе и ты заодно… - злобно и недовольно проворчав, он всё же благополучно осел на асфальт. Всё равно костюм был испорчен, а на работу идти уже не сможет. Если не хочет, конечно, упасть где-нибудь на лестнице или на вызове. – Отпусти меня, царевич. Я тебе пригожусь.. – скопировал какую-то старую сказку и поморщился, как и он, только от головной боли и не только неё.
Да когда же он от меня отвяжется. Я что, какой-то избранный? Чё мне если не везёт, то это продолжается в течении всего дня? К гадалке сходить что ли.. порча может на мне..
Как-то совсем углубился в свои мысли, а взгляд стал растерянным и отстранённым.

Отредактировано Свен Майер (2012-09-28 00:22:23)

0

14

- Он хотел жить как простой.
Фраза вызвала горькую усмешку.
- Нет. Ошибаешься. Он хотел власти. Контроля над всеми. Он хотел убивать. Ему нравилось как люди, да и паранормы, корчатся от боли, медленно гаснут от бесконтрольной длительной депрессии, как они вскрывают себе вены или прыгают с высоток... Он был жестоким психом. Он убивал просто так, ради своей прихоти.
Морриган фыркнул, но кивнул в ответ на то, что парень представился.
- Каэр Морриган. Надо серьезно поговорить, я объясню мотивы...
Когда парень застонал, поняв что не сможет закурить, так как видимо потерял зажигалку или спички, чем он там прикуривает, Морриган хмыкнул, чуть сощурился, и кончик сигареты заалел.
- Головная боль мучает? - с неким садистским удовольствием протянул Морриган, усмехнулся. - А вообще ты сам виноват, сам полез на того, о кого зубы все поломать мог бы... Я ведь бы сжег все дотла. Вряд ли бы кому удалось выбежать, это был бы ад...
Морриган старательно переводил свои мысли в какое угодно русло, но лишь бы они не касались темы отца. Даже начал перебирать бумаги в голове и представлять реакцию Анабелль, это психованной но милой дамочки.
Морриган отошел от него, спрятал пистолет и попытался поймать такси, краем глаза все-таки следя за новым знакомым.

0

15

- Да ты что? Вот дай мне отойти часика четыре.. и я узнаю, врёшь ты мне, или нет. О! Благодарю.. – жадно затянувшись и блаженно прикрыв глаза Свен чуть расслабился. Из-за нечастого курения, сигареты каждый раз дарили чувство невесомости и расслабленности.
То, как Каэр ему не доверял, забавляло. Он мог сделать гадость, даже когда тот не знал, но сдерживал себя, что бы показаться «хорошим мальчиком».
- И если бы я на тебя полез, поверь, явно не зубы себе ломать. – посмеялся чуть болезненно, -  Ты не такой бесстрашный как думаешь. Будь так, ты бы не думал сейчас, как забыть все, что было с тобой ранее, а особенно сейчас. Что, за больное задел? – почти промурлыкал, ощущая его неприятные ощущения. Это было как порция наркотиков, для наркомана. Жизнь тяжёлая штука и телепатия несла свои побочные эффекты, это был один из них.
Мысли прохожих, что проходили мимо напрягали. Да, он понимал, как жалко сейчас выглядит, а ещё и этот возвышается как изваяние. Так даже не подгадить этим людишкам, всё стало раздражать ещё больше, головная боль усилилась, да так, что желание побиться головой о стену постепенно возрастало, тем более что шум в голове становился всё громче.

0

16

Морриган нехорошо сощурился.
"Как же я ненавижу самоуверенных телепатов, которые и яйца выеденного не стоят!" - злобно подумал мужчина.
- Давай еще одну фразу в таком же духе и я устрою тебе самовозгорание. Не думай, что ты можешь так легко всеми управлять, как привык.
Морриган все-таки не мог не раздражаться. Хотелось еще раз хорошенько ударить этого зазнавшегося придурка - может хоть так мозги на место встанут.
- Прекращай трястись и язвить, это тебе все равно не поможет выжить.
Из вредности Морриган почти дотла сжег сигарету, оставив только маленький кончик фильтра.
Наконец, проезжавшее мимо такси остановилось. Каэр о чем-то договорился с водителем и подошел к Свену, взял его за шкирку, чуть ли не пинками усадил на заднее сиденье машины, затем и сам сел туда же.
Автомобиль понесся по дорогам города...

--> Клиника "Лазарь". Кабинет Морригана

0

17

- О, поверь, я тоже не испытываю к тебе нежных чувств. – не удержался не съязвить по поводу его мыслей.  Ибо этот пирокинетек  не мог молчать хотя бы в мыслях, не считая уже то, что он не может заткнуться и так.
– Нафиг ты её сжёг? – выкинул окурок к нему под ноги и насупился. Стало почему-то обидно на его глупую выходку.
Тоже мне..минздрав нашёлся..
Уже было хотел свалить, думая, что он укатит, и всё же забьёт на свои дурацкие мысли, но оказался вновь на ногах, а через момент уже в машину запихиваемый.
-Какого хрена ты творишь? Это уже похищение.. Ты! Чёртов защитниц справедливости.. – как не странно но водителю такси было откровенно наплевать на это, и из-за отсутствия сил, на этого слабого человека было не повлиять, что бы изменить направление следования.

--> Клиника "Лазарь". Кабинет Морригана

0


Вы здесь » Город Обмана » Развлечения » Кондитерская